Nossos Profissionais

01-luciano-lterreri-advogado-itaim-1-1

Luciano Terreri Mendonça Jr., LL.M

FUNDADOR – DIRETOR EXECUTIVO/CEO – ADVOGADO

Advogado com mais de 15 anos de experiência em Direito do Consumidor. Mestre em Direito Internacional Público pela Leiden Universiteit (Holanda) em 2014. Advogado no United Nations International Residual Mechanism for Criminal Tribunals até 2018. Professor de Direito Internacional no curso de Especialização da PUC-SP entre 2011 e 2015. Especialista em Direito Internacional (2008) e formado em Direito pela PUC-SP (2005). OAB/SP 246.321.

luciano@lterreri.adv.br

Advogada- Ana - Carolina

Ana Carolina da Silva

ADVOGADA

Bacharel em Direito pela Universidade Guarulhos (2017).
Pós-Graduada em Processo Civil na Universidade Presbiteriana Mackenzie (04/2020).
OAB/SP 412.344

anacarolina@lterreri.adv.br

stephanie-advogada

Stefanie Freitas

ADVOGADA

Formada em 12/2019 pela  FAAP.
OAB/SP 446.932

stefanie@lterreri.adv.br

caio-henrique-assistente-juridico-itaim

Caio Henrique

ADVOGADO

Bacharel em Direito pela Universidade de Mogi das Cruzes (2020).
OAB/SP 452.619

caio@lterreri.adv.br

amila-cassia-de-lima-ribeiro-lterreri-sp-itaim

Camila Cássia de Lima

ANALISTA FINANCEIRA E ADMINISTRATIVA

Pós-Graduada em Administração de Negócios pelo Mackenzie (2008).
Graduada em Comunicação Social pela São Judas Tadeu (2004).

camila@lterreri.adv.br

RENATO-LTRERRI

Renato de Menezes Durval

ANALISTA FINANCEIRO E ADMINISTRATIVO

Graduado em Administração pela Faculdade Carlos Drummond de Andrade (2012)
Pós-Graduado em Design Digital pela FMU (2014)
MBA em Gestão de Negócios Internacionais pela Universidade São Judas Tadeu (2018).

renato@lterreri.adv.br

camila-camelo

Camila Carvalho Camelo

ASSISTENTE JURÍDICA

Bacharel em Direito pela FMU (2020)

camila.camelo@lterreri.adv.br

Sotiz

Sotiz Rizo

ASSISTENTE JURÍDICA

Cursando Mackenzie com formação prevista para 06/2021.

sotiz@lterreri.adv.br

Lais

Laís Mozelli Fonseca

ASSISTENTE JURÍDICA

Cursando Mackenzie com formação prevista para 12/2021.

lais@lterreri.adv.br

Bruna- advogada

Bruna Assis Assunção

ASSISTENTE JURÍDICA

Cursando FAAP com formação prevista para 12/2021.

bruna@lterreri.adv.br

nathalia-giacomini

Natália Giacomini da Cunha

ESTAGIÁRIA DE DIREITO

Cursando Unip com formação prevista para 12/2022.

natalia@lterreri.adv.br

lara-molina

Laís Lara Molina Lopes

ESTAGIÁRIA DE DIREITO

Cursando FMU com formação prevista para 12/2022.

lais.lopes@lterreri.adv.br

paul-dev-web

Paul Anderson Berthome

DESENVOLVEDOR WEB

Graduado em Ciência da Computação pela UNIP (2020).

paul@lterreri.adv.br

Venha fazer parte da nossa equipe