Nossos Profissionais

01-luciano-lterreri-advogado-itaim-1-1

Luciano Terreri Mendonça Jr., LL.M

CEO

Advogado com mais de 15 anos de experiência em Direito do Consumidor. Mestre em Direito Internacional Público pela Leiden Universiteit (Holanda) em 2014. Advogado no United Nations International Residual Mechanism for Criminal Tribunals até 2018. Professor de Direito Internacional no curso de Especialização da PUC-SP entre 2011 e 2015. Especialista em Direito Internacional (2008) e formado em Direito pela PUC-SP (2005).

OAB/SP 246.321.

 luciano@lterreri.adv.br

Rodrigo

Rodrigo Macario Vieira do Amaral

ADVOGADO

Especialista em Propriedade Intelectual pela Fundação Getúlio Vargas-FGV (2018) e em Direito Eletrônico pela Escola Paulista de Direito-EPD (2016). Formado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC-SP (2015). Membro da Comissão de Defesa do Consumidor da OAB/SP (2015/2018) e Membro do Comitê de Compliance Digital promovido pela Legal Ethics Compliance (LEC). OAB/SP 369.325

 rodrigo@lterreri.adv.br

Advogada - Isabella Torres

Isabella Torres Alves de Deus

ADVOGADA

Formada em 12/2019 pela  FAAP
OAB/SP 443.532

 isabella@lterreri.adv.br

LUKAS LTRERRI

Lukas Blanco Tavares

ADVOGADO

Formado em 12/2019 pela Universidade Presbiteriana Mackenzie.
Pós-graduando em Processo Civil pelo Largo do São Francisco (USP).

OAB/SP 444.594

lukas@lterreri.adv.br

stephanie-advogada

Stefanie Freitas

ADVOGADA

Formada em 12/2019 pela  FAAP

stefanie@lterreri.adv.br

Advogada- Ana - Carolina

Ana Carolina da Silva

ADVOGADA

Bacharel em Direito pela Universidade Guarulhos (2017).
Pós-graduanda no Mackenzie em Curso de Processo Civil com previsão de término para (2020).
OAB/SP 412.344

 ana.carolina@lterreri.adv.br

amila-cassia-de-lima-ribeiro-lterreri-sp-itaim

Camila Cássia de Lima

ANALISTA FINANCEIRA E ADMINISTRATIVA

Pós-Graduada em Administração de Negócios pelo Mackenzie (2008).
Graduada em Comunicação Social pela São Judas Tadeu (2004).

 camila@lterreri.adv.br

RENATO-LTRERRI

Renato de Menezes Durval

ANALISTA FINANCEIRO E ADMINISTRATIVO

Graduado em Administração pela Faculdade Carlos Drummond de Andrade (2012)
Pós-Graduado em Design Digital pela FMU (2014)
MBA em Gestão de Negócios Internacionais pela Universidade São Judas Tadeu (2018).

 renato@lterreri.adv.br

Jaqqueline

Jacqueline Cardoso Marques

ESTAGIÁRIA FINANCEIRA ADMINISTRATIVA

Cursando Anhembi-Morumbi (Gestão de Recursos Humanos)

com conclusão prevista para 12/2020.

jaqueline@lterreri.adv.br

Caio

Caio Henrique

ASSISTENTE JURÍDICO 

Cursando Universidade Mogi das Cruzes com conclusão prevista para 12/2020.
OAB/SP 227.892-E

 caio@lterreri.adv.br

04-camila-carvalho-camelo-lterreri-sp-itaim

Camila Carvalho Camelo

ESTAGIÁRIA DE DIREITO

Graduanda em Direito pela FMU com conclusão prevista para 12/2020.

 camila.camelo@lterreri.adv.br

Aline-Borges-de-Carvalho

Aline Borges de Carvalho

ESTAGIÁRIA DE DIREITO

Cursando UNIP com formação prevista para 12/2020.

 aline@lterreri.adv.br

Erick

Erick Fernando Marques

ESTAGIÁRIO DE DIREITO

Cursando FMU com formação prevista para 12/2020.

 erick@lterreri.adv.br

Sotiz

Sotiz Rizo

ESTAGIÁRIA DE DIREITO

Cursando Mackenzie com formação prevista para 06/2021.

sotiz@lterreri.adv.br

Bruna- advogada

Bruna Assis Assunção

ESTAGIÁRIA DE DIREITO

Cursando FAAP com formação prevista para 12/2021.

 mariana@lterreri.adv.br

Lais

Laís Mozelli Fonseca

ESTAGIÁRIA DE DIREITO

Cursando Mackenzie com formação prevista para 12/2021.

lais@lterreri.adv.br

Gustavo

Gustavo Matta de Campos

ESTAGIÁRIO DE DIREITO

Cursando FMU com formação prevista para 12/2022.

gustavo@lterreri.adv.br

Venha fazer parte da nossa equipe